О нас

Объединенная кафедра иностранных языков, являющаяся подразделением Института Международного Развития и Партнерства, с 2015 года получила возможность - в частности, в рамках программы 5-100 - реализовать программы коммуникативного курса английского языка. Количество часов, предусмотренное для изучения иностранных языков, было увеличено в несколько раз, массово внедряются современные учебные материалы и пособия. В 2014-2015 учебном году процесс затронул только ряд факультетов, а в 2015-2016 распространился уже на всех студентов бакалавриата.

Студенты получили возможность изучать английский язык в большом объеме и по самым продвинутым методикам. Это потребовало от преподавателей дополнительной подготовки и переподготовки по коммуникативным методикам. В результате кафедра вышла на новый уровень образовательной деятельности, которая охватывает не только студентов бакалавриата, но и магистратуры и аспирантуры. Для аспирантов был введен новый курс делового английского языка, по-новому строится курс английского языка для специальных целей, создана Лаборатория Академического Письма, готовятся электронные образовательные платформы и ресурсы.

Безусловно, английский язык занимает главное место в сфере образовательной деятельности кафедры, но немецкий и французский языки также преподаются на высоком профессиональном уровне, и при небольшом количестве студентов подготавливаются элитные кадры, владеющие несколькими иностранными языками.

Каждое из направлений работы открывает перед кафедрой новые горизонты, требует постоянного совершенствования методической и практической подготовки преподавателей, делает работу преподавателей и сотрудников творческой, привлекает на кафедру новые кадры. Кафедра иностранных языков готова ответить на любые запросы Университета – у нее есть все возможности, ресурсы и кадры для того, чтобы предложить самые современные решения.