Педагогика и методика преподавания иностранных языков

Теоретические разработки касаются вопросов совмещения опыта «традиционной» педагогической и методической работы и современных коммуникативных методик, менеджмента преподавания, внедрения электронных методов обучения иностранным языкам. Совместно с выпускающими кафедрами разрабатываются теоретические основы преподавания английского языка для специальных целей, подготовки переводчиков в сфере профессиональной коммуникации, особенностям преподавания иностранных языков в негуманитарном вузе. На основе исследований разрабатываются оригинальные электронные ресурсы, MOOCS, MOODLE, собственные платформы для курса ESP, ведутся теоретические исследования и практические разработки в области теории игр и геймификации.